Чтобы был стаж непрерывный медицинский?

Я работала мед.сестрой. Меня сократили и выплатили пособие выходного дня за 1 месяц. Я встала на биржу труда в течении 14 дней. Через какое время мне нужно устроиться на работу, чтобы я не потеряла медицинский стаж,т.е. чтобы был стаж непрерывный медицинский?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Анна Ильина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Срок, в течение которого вам необходимо устроиться на новую работу, чтобы сохранить непрерывный трудовой (медицинский) стаж после увольнения по сокращению, составляет три месяца.

Ваш стаж считается непрерывным, если перерыв в работе после увольнения по сокращению штата не превысил трех месяцев (90 календарных дней).

Срок исчисляется со дня, следующего за днем вашего увольнения.

Срок постановки на учет в Центре занятости входит в общие три месяца (90 дней) для сохранения непрерывного стажа и не продлевает этот лимит. На непрерывность стажа влияет только дата вашего фактического трудоустройства.
Для сохранения медицинского (специального) стажа новое трудоустройство должно быть в медицинскую организацию и по медицинской специальности (медсестра, фельдшер и т.п.).

Если у вас нет дополнительных вопросов, буду признательна за оценку полезности моего ответа.