Но я не понимаю какие у нас гарантии, что она вернет деньги в полном объеме
Купили собаку, в этот же день были признаки болезни, заводчик говорит, что в случае возврата, деньги вернет, только через несколько дней, когда проверит, что с щенком все в порядке. Но я не понимаю какие у нас гарантии, что она вернет деньги в полном объеме. Что не припишет, что-нибудь. И не удержит сумму. Долгова купли продажи нет, чека на сумму тоже нет
Здравствуйте!
Ситуация сложная:
Пока нет договора и чека, доказать факт покупки сложно, однако болезнь щенка в первый день — явный признак скрытого недостатка;
Вам нужно зафиксировать состояние щенка у ветеринара, собрать доказательства (фото, видео, чеки на обследование) и, чтобы получить гарантии, настаивать на письменном соглашении с заводчиком о возврате денег, иначе есть риск, что вас обманут, удержав часть суммы или отказав.