В интернете говорят, что это незаконно просить приписное удостоверение при выдачи прав и это не входит в
Мне месяц назад исполнилось 18 лет и на протяжении этого месяца я не могу получить права. В МВД мне отказали в выдаче прав, так как я первый раз пришел без приписного удостоверения( о котором не было сказано ни на госуслугах, ни в интернете), далее мне сказали, что в нем должна быть еще и отсрочка. Моя проблема в том, что я живу в Екатеринбурге из-за учебы, а госпошлину оплатил на МВД в другом городе, куда приезжал к семье. В интернете говорят, что это незаконно просить приписное удостоверение при выдачи прав и это не входит в список официальных документов для получения, также всех кого я не спрошу, слышат про это впервые, даже люди, что работают с военкоматом здесь в Екатеринбурге, были шокированы моим рассказом. Подскажите, это что-то не так и мне без оснований не выдают права, или же действительно есть такой закон