Здравствуйте у меня есть кредит сейчас мне придут выплаты за сына спишут у меня этот долг или нет
Если вы получаете выплаты за сына (например, алименты или другие социальные выплаты), и у вас есть кредит, то списание средств будет зависеть от нескольких факторов: типа выплат, наличия исполнительных документов и условий вашего кредитного договора.
Согласно законодательству РФ, алименты и выплаты на содержание детей имеют приоритет перед кредитными обязательствами. Это закреплено в статье 111 Федерального закона «Об исполнительном производстве» и статье 855 Гражданского кодекса РФ. В первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причинённого здоровью, и другим подобным выплатам. Кредитные обязательства относятся к четвёртой очереди и исполняются только после погашения долгов более высокой приоритетности.
С уважением, Александр