И по достижении какого возраста?
Здравствуйте!
По сведениям о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица на 01.12.2025 : Работа в Якутске - 14 лет 11 мес 11 дней , работа водителем регулярных автобусных городских линий в г. Москва - 12 лет 3 мес 11 дн.
ИПК 144.503
Стаж 33 года 3 мес 13 дн.
Год рождения: 1967
Имею ли я право на досрочную пенсию? и по достижении какого возраста?
На данный момент вы не имеете права на досрочную пенсию по указанным основаниям. Основные причины:
Недостаточный специальный стаж для водителей городских автобусов
Недостаточный стаж работы в районах Крайнего Севера
Недостаточный общий стаж для досрочной пенсии по длительному стажу.
С уважением, Александр.
Здравствуйте, Виктор!
Если Вы сейчас не работаете, то согласно Постановления 516, стаж работы водителем регулярных городских пассажирских маршрутах можно прибавить к стажу работы в РКС. Тогда у Вас уже сейчас более 15 лет стажа приведенного стажу работы в РКС. Следовательно по полному стажу работы в РКС Вы имеете право выйти пенсию в 59 лет.
Т.е., Вы уже имеете право выхода на пенсию в 59 лет. т.е. в 2026 году.