Повлияет ли это на процедуру банкротства мужа?

Здравствуйте. Муж сейчас проходит процедуру банкротства. Но, я получила квартиру (по сиротскому сертификату) и теперь в ней требуется ремонт. Могу ли я взять кредит? Повлияет ли это на процедуру банкротства мужа?

, Клиент, г. Иркутск
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Если ваш муж ещё не признан банкротом, а процедура находится на стадии рассмотрения, новые кредиты, взятые вами, могут повлиять на оценку его финансового положения. Например, если часть средств будет использована для нужд семьи, это может быть расценено как попытка вывода активов.

С уважением, Александр