Заключение контракта по п.12 ст

Нужна консультация по 44-ФЗ заказчику. Заключение контракта по п.12 ст. 93 44-ФЗ

Уточнение от клиента
Был заключен контракт на торговой площадке РТС-Тендер по п. 12 ст. 93 44-ФЗ. Договор был отправлен электронно, поставщик не успел подписать по техническим причинам. В связи с этим отправили обращение в УФАС об уклонении от подписания, но в то же время собираемся повторно заключать контракт на тот же товар с тем же поставщиком так как конец года и сроки горят. Наши действия могут быть неправомерными?
, Софья, г. Якутск
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

С уважением, Александр

Софья
Клиент, г. Якутск
Я уже отправила оплату за то что разместила этот вопрос

Вы оплатили закрепление вашего вопроса, а не услуги юриста. С уважением.

Екатерина Набатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, я имею опыт в госзакупках с 13 года, опыт работы в ФАСе, пишите, проконсультирую

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Придется поставщику давать объяснения УФАС. Если это технические причины, то предоставлять соответствующие доказательства, обращения в техподдержку. Если у поставщика не была цель уклониться от заключения контракта, то в РНП его не включат .

В свою очередь заказчик может заключить с этим поставщиком новый контракт в порядке, установленном законом № 44-ФЗ.

Софья
Клиент, г. Якутск
Благодарю за ответ