Что делать кроме претензии о просьбе ремонта
Добрый вечер, официальный дилер отказывается принимать машину на 3-ий гарантийный ремонт (машина на гарантии). Так как они уже проводили мне 2 гарантийных ремонта в этом году. Отправляют нас к другим дилерам, отмахиваются как могут. Скажите законно ли это? Претензию уже написали, о просьбе принять на ремонт, думаем что получим отказ. Но АКПП на гарантии, и первый ремонт был в июле месяце 2025 году (на этот ремонт дали гарантию в 12 месяцев). Что делать кроме претензии о просьбе ремонта
Мария, здравствуйте!
.
1. Можно обратиться к представителю Производителя, либо устранить недостаток, а затем потребовать возмещения убытков, либо обращаться в суд. (см. ст. 17 Закона о защите прав потребителей).
2. Какие были недостатки в АКПП?
Официальный дилер отказывается принимать машину на 3-ий гарантийный ремонт (машина на гарантии). Так как они уже проводили мне 2 гарантийных ремонта в этом году. Отправляют нас к другим дилерам, отмахиваются как могут. Скажите законно ли это? Претензию уже написали, о просьбе принять на ремонт, думаем что получим отказ. Но АКПП на гарантии, и первый ремонт был в июле месяце 2025 году (на этот ремонт дали гарантию в 12 месяцев). Что делать кроме претензии о просьбе ремонта
Дилер обязан принять автомобиль на гарантийный ремонт, если неисправность устранялась неоднократно и не устранена, или если проблема повторяется; отказ и направление к другим дилерам — неправомерно.
Ваши дальнейшие шаги: дождаться письменного отказа, обратиться в суд с требованием ремонта,
Тогда как ранее было разъяснено, что нужно обращаться в суд за защитой нарушенных прав (см. ст. 17 Закона о защите прав потребителей).