Прошу прислать НПА по вопросу: Устроившись в коммерческую компанию по ТК ( где изначально официальная часть

Здравствуйте! Прошу прислать НПА по вопросу: Устроившись в коммерческую компанию по ТК ( где изначально официальная часть была в виде МРОТ, а остальная часть выплачивалась в конверте), сотруднику ГД ( Гендир) обозначил, что " в связи с ухудшением финансового состояния" - официальная часть будет выплачиваться по 0. 5 ставке МРОТ все остальное наличными в "конверте". Сотрудник подписал Допсоглашение в одном экземпляре и отдал ГД. ГБ ( главбух) -переделал трудовой Договор, но не успел оформить Допсоглашение на 0.5. Сотрудник после не выплаты ( конверта)- уволился , его рассчитали по официальной зп по (0.5 ставке). В ведомости в получении зп и премии не расписывался ( т.к. не выдавали). Напишите, пожалуйста, порядок действия для получения компенсации по официальной части и за что можно привлечь бывшего работодателя.

, Татьяна Солнцева, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут