Продавец на момент заключения соглашения владел 100% долей Общества, что было отражено в соглашении об опционе

Добрый день.

Было оформлено соглашение об опционе на часть доли в размере 80% Общества. Продавец на момент заключения соглашения владел 100% долей Общества, что было отражено в соглашении об опционе. Через некоторое время с момента заключения опциона продавец продал 20% части доли третьему лицу.

Повлечет ли это к отказу нотариуса в акцепте опциона, так как посчитает это существенным изменением условий соглашения об опционе ведь на момент акцепта у продавца будет только 80%?

, Евгений Евгений, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут