Примут ли в посольстве при собеседовании на визу такой документ или он будет считаться недействительным?

Добрый день. Интересует вопрос по поводу действительности документа. Такая проблема : на свидетельство о рождении попала жидкость (фото прикрепляю). все печати и весь остальной текст читаемы. Примут ли в посольстве при собеседовании на визу такой документ или он будет считаться недействительным?

  • IMG_2444
    .jpeg
, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Если на вашем документе попала жидкость, но все печати и текст остаются читаемыми, его могут принять в посольстве для оформления визы. Обычно к таким документам не предъявляют строгих требований.

Однако есть исключения. Например, в Генеральном консульстве Республики Корея в Санкт-Петербурге не примут свидетельство о рождении, если в нём допущена ошибка, оно деформировано, отсутствует печать или данные нечитаемы. В таких случаях нужно получить новое свидетельство или справку-подтверждение о содержании документа от соответствующего ведомства.

Поэтому, для получения точной информации о требованиях к документам для визы можно обратиться в посольство или визовый центр нужной страны.