Могу ли получить накопительную часть пенсии через 5 лет если переведу сбербанк
, Рафаил, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Рафаил!
Получение накопительной пенсии возможно при соблюдении условий по возрасту, стажу и величине ИПК.
Если Вы пишите о получении средств пенсионных накоплений единовременно, то их получение возможно при наличии на специальном счете средств не более максимального размера, который рассчитывается индивидуально, и при том, если не наступило право на страховую пенсию, то по достижении возраста для мужчин 60 лет.
Уточнения и дополнительную консультацию со всеми разъяснениями Вы можете получить плато в моем личном чате pravoved.ru/lawyer/1213967/.