Как долго их там могут держать?
Сын прибывает на призывном участке 10 дней. ЗАРАЗИЛИСЬ РОТОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ.ПОПАЛИ В инфекционку. Как долго их там могут держать?
Если ваш сын находится в инфекционном отделении с ротавирусной инфекцией, срок госпитализации зависит не от призыва, а от медицинских показаний.
Обычно при ротавирусе держат:
— в среднем 3–7 дней,
— до полного исчезновения симптомов,
— и нормализации анализов (обычно — стул, температура, отсутствие обезвоживания).
Принудительно «держать» дольше нормы врачи не могут — выписка осуществляется, когда пациент клинически восстановлен и не представляет опасности для других.
После выписки призывнику положена отсрочка по болезни (ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности…»), обычно 1 месяц, если есть официальное подтверждение лечения.