Хочу пригласить в гости маму она гражданка Таджикистана, хотел узнать что ей сделать заранее
Добрый вечер. Являясь гражданином Таджикистана, имею вид на жительство без срочный, трудоустройство официальное зарплата вся тоже, прописка в своей квартире по месту жительства. Хочу пригласить в гости маму она гражданка Таджикистана, хотел узнать что ей сделать заранее. Планируем недели на 2-3 не больше. Слышал что то про qr код и прочее.
Здравствуйте!
Вы оформляете приглашение для визы (обычно через МВД или МФЦ/Госуслуги).
Мама подаёт заявление на краткосрочную визу (туристическую/гостевую) в консульстве/визовом центре Вашей страны.
Обычно нужны паспорт мамы, Ваше приглашение, копия Вашего вида на жительство, доказательства Вашего дохода (справка с работы, выписки), медицинская страховка на время поездки и доказательство проживания (прописка, квартира).
QR-код сейчас для въезда не нужен, только виза и регистрация.