Можно ли признать недействительным договор покупки химнабора и в какой форме он заключён
Маша Сумочкина с разрешения своей мамы воспользовалась ее телефоном и за 13 тыс. руб. купила на OZON у ООО «Школьник» химический набор фирмы «Новация» для опытов. 9 сентября пришло уведомление о поступлении набора в пункт выдачи. Маше очень не терпелось начать эксперимент. В этот же день она забрала заказ и сразу приступила к опытам.
Уже при вскрытии коробки с веществами Маша обнаружила брак. Например, она точно установила, что у двух емкостей с химическими реагентами перепутаны этикетки с их названием: у раствора сульфата меди была этикетка «раствор перманганата калия», а у раствора перманганат калия, наоборот, была этикетка с названием «раствор сульфата меди».
По окончанию химических опытов у Маши закружилась голова. В медицинском учреждении было установлено, что четырнадцатилетняя Мария С. получила химический ожог верхних дыхательных путей.
Можно ли признать заключенный договор купли-продажи химического набора недействительным?В какой форме был заключен договор на приобретение химического набора?