На каком основании можно менять территорию, закрепленную за техслужащей в образовательном учреждении, и как правильно, если такая ситуация происходит, выполняется эта процедура?

На каком основании можно менять территорию, закрепленную за техслужащей в образовательном учреждении, и как правильно , если такая ситуация происходит, выполняется эта процедура?

, Надежда, г. Екатеринбург
Сергей Проскурнов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Надежда.

Изменение территории, закрепленной за техническим работником образовательного учреждения, осуществляется на основании приказа руководителя организации, изданного в установленном порядке. Процедура включает следующие шаги:

1. Принятие решения руководителем учреждения о перераспределении зон ответственности сотрудников.
2. Издание соответствующего приказа, содержащего основания изменения и новые границы обслуживания.
3. Ознакомление сотрудника с приказом под роспись.
4. Обеспечение условий труда в соответствии с новыми обязанностями работника.

При несогласии работник вправе обжаловать приказ в установленном законом порядке.