Нужно ли мне идти к приставам?
Получала алименты с 2016 года 1/3 дохода на 2х детей. Бывший муж собрался увольняться с работы и предложил мне мировое соглашение на фиксированную сумму. Я согласилась незнаючи всех нюансов. Его адвокат падал все документы в суд. В итоге к счастью суд отказал в мировом соглашению. Как быть дальше? Нужно ли мне идти к приставам? И как поступить лучше?
, Светлана, г. Москва
Сергей Проскурнов
Здравствуйте, Светлана.
Предоставьте суду доказательства реального заработка вашего супруга, чтобы избежать снижения размера алиментов. Подумайте также о возможности изменения способа взыскания алиментов (например, замена доли доходов на твердый денежный эквивалент).
Таким образом, вам рекомендуется продолжать контролировать ситуацию и действовать согласно официальной занятости бывшего мужа.
После увольнения ваш бывший супруг будет получать военную пенсию, и алименты будут рассчитываться именно с нее, если официального места работы больше нет.
Таким образом, вам необходимо обратиться к судебным приставам для расчета возможной задолженности и контроля над выплатами алиментов.