Что будет за 4 раз вождения не в трезвом виде
Сложная ситуация!
Меня лишили 3 раза . И вот прошло 5 лет , срок лишения прошел , все наказания отбыл, ( исправительные работы)
Хотел уже восстановить права и тут я опять попался!
Что будет за 4 раз вождения не в трезвом виде! Срочно нужна консультация
Уточнение от клиента
Я жена у меня 2 детей, ипотека и вот я хотел узнать, какая мера будет за такой рецидив
, Андрей, г. Москва
Если после срока отбытия наказания по делам об административных правонарушениях прошло более года, а после исполнения уголовного наказания более 2х лет (срок погашения судимости), то уголовной ответственности не будет.
Но будет административная ответственность по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (если алкогольное опьянение установлено):
Если судимость не погашена, то привлекут к уголовной ответственности по ч.2 ст. 264.1 Уголовного Кодекса РФ:
Наказание может быть назначено в пределах санкции ч.2 ст. 264.1 УК РФ.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/ae5648172402868434a5dd1cb045ba682075fe14/
Но если ранее назначенные исправительные работы оказались недейственными, и Вы вновь совершили аналогичное преступление, то, конечно, следующее наказание будет более суровым, чем предыдущее.