На меня вышли представители коллекторского бюро НАО ПКО"ПКБ"которые сообщили что выкупили мою задолженность у

Здравствуйте!

На меня вышли представители коллекторского бюро НАО ПКО"ПКБ"которые сообщили что выкупили мою задолженность у банка и предлагают её погасить со скидкой в 50% Я готов заключить сделку,но хотел бы знать какие сопроводительные документы должны быть при заключении сделки. И должен ли я затребовать какие либо документы подтверждающие законность сделки.

Спасибо!

, Сергей, г. Благовещенск
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Доброе утро. У коллекторов на руках в первую очередь должны быть документы подтверждающие их принадлежность к коллекторскому агенству а также доверенность на право заключения соглашений. Затем Вам должны предоставить документы подтверждающие законность их требований к вам о погашении долга. Вам должны предоставить копию соглашения между банком и колл. агенством -об уступки права требования и нужно проверить в банке данную информацию.
После этого если не прошёл срок исковой давности, можете заключать соглашение о погашении задолженности.

 С уважением адвокат Чичигин Р.Н.