Подписал контракт о продлении с 13.01.2026
Добрый день меня зовут Владислав. Прописан в городе Тула, но подписал первый контракт в Москве. Подписал контракт на один год и прохожу службу в зоне проведения СВО с 12.01.25. В данный момент нахожусь на лечение в городе Фиодосии. Подписал контракт о продлении с 13.01.2026.
Хотел поинтересоваться, положены ли мне выплаты при продлении контракта на три года и какие, что мне надо для получения.
Здравствуйте, Владислав.
На данный момент (по состоянию на декабрь 2025 года) ситуация с выплатами за продление контракта неоднозначна. Прямая федеральная единовременная выплата именно за продление действующего контракта законодательством РФ не предусмотрена.
Однако вы имеете право на получение выплат, если ваш новый контракт был заключен как первичный в рамках текущих условий набора.Ваш случай, когда вы подписываете новый контракт сразу после истечения предыдущего, формально может быть трактован как заключение нового контракта. В воинских частях и военкоматах часто приравнивают повторное подписание контракта для продолжения службы в зоне СВО к первичному заключению, что дает право на эту выплату.Сейчас, находясь на лечении, вы можете получить консультацию у юристов в военном госпитале или ближайшем военкомате по поводу оформления выплат. Они помогут собрать пакет документов и направить его по месту службы.