Является ли это капитальным стоительсвом?
добрый день. баня стоит на мелко заглубленных блоках.связи с блоками у сруба нет. является ли это капитальным стоительсвом? и надо ли мне ее регистрировать в собственность по новому закону
, сергей, г. Москва
Марина Смирнова
Добрый день! Регистрировать нужно капитальные строения, на фундаменте. Если Вы считаете, что строение не капительное, нет прочной связи с землей, так как баню без нанесения существенного вреда можно перенести на другое место (нет фундамента), то можно не регистрировать. Но впредь это имущество может быть признано капитальным, например, в случае раздела имущества по суду — https://www.consultant.ru/law/podborki/registraciya_prava_na_banyu/
и отсутствие регистрации не будет основанием для отклонения иска.