Условия не выполнены.Но и не отказываются

Как вернуть деньги? Условия не выполнены.Но и не отказываются. Сумма уже переплачена

  • Договор №00479 Абсатаров М.Р. (1)
    .pdf
, Михаил, г. Уфа
Анна Ильина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Направьте Исполнителю уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора и Претензию.

В претензии сошлитесь на нарушение сроков исполнения обязательств Исполнителем (ст. 782 ГК РФ или ст. 28/32 Закона о защите прав потребителей).

Укажите также, что пункт 5.1.2 Вашего Договора, который гласит, что «В случае расторжения настоящего договора по инициативе Заказчика, денежные средства, выплаченные Исполнителю по настоящему договору, возврату не подлежат», является незаконным (ничтожным), поскольку он ущемляет права потребителя, установленные федеральным законодательством Российской Федерации.

Условия договора, которые ущемляют права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами, признаются недействительными (ничтожными) (ст. 16 ЗоЗПП).

Потребуйте возврата уплаченной суммы в конкретный срок (10 дней), укажите реквизиты для возврата.

Отправьте документы любым из способов, предусмотренных п. 8.2 Договора.

Если в срок деньги не вернут, обращайтесь в суд с иском о взыскании суммы, неустойки и штрафа.

Если у вас нет дополнительных вопросов, буду признательна за оценку полезности моего ответа.