Неужели я не могла распоряжаться своими финансами?
Оспаривание перевода подруге за год до банкротства
Оспаривание сделок в банкротстве за год до подачи заявления. Здравствуйте, переводила подруге 400.000 в момент когда не имела просроченных задолженностей, кредитор пытается оспорить как неравноценное встречное предоставление так как перевод за год до банкротства. Я предоставила в суд отзыв, зачем отправляла, и документы в доказательство того что была платежеспособной, выписка БКИ и выписка от ФССП что не имела взысканий. Скажите какие шаг в у Кредитора на оспаривание? Кредитов я не набирала, все платила долгое время. Неужели я не могла распоряжаться своими финансами? Ведь платила я все в срок.
Здравствуйте, Наташа!
Вам надо представлять в суд доказательства того, за какие именно услуги был платеж, что это встречное исполнение было равноценным.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».