Брокерская платформа обманула меня на деньги, обратился к онлайн юристу, сказали нужно зарегистрироваться в банке с emi лицензией, для вывода средств, подскажите пожалуйста, нужно ли это делать?
Брокерская платформа обманула меня на деньги, обратился к онлайн юристу, сказали нужно зарегистрироваться в банке с emi лицензией, для вывода средств, подскажите пожалуйста, нужно ли это делать ?
Здравствуйте, Михаил!
С большой степенью вероятности можно предположить, что это мошенники. Не рекомендуется следовать их указаниям.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Нужно понимать, что это была за брокерская, есть ли у них лицензии и на каком основании они обещают вывод средств. Сначала нужно проверить легальность брокера, лицензии и условия работы. Я могу бесплатно подсказать, какие шаги предпринять для возврата средств и помочь разобраться в ситуации. Пишите для бесплатной консультации: WhatsApp +7 928 003‑69‑46, Telegram t.me/lawyer06915.
Михаил, добрый день! Ваши денежные средства переведенные на Ваш счет брокеру являются движимой вещью (п.2 ст.130 ГК РФ) и принадлежат Вам на праве собственности. Принудительное изьятие у собственника имущества не допускается (п.2 ст.235 ГКРФ). Требуйте вывод денежных средств с брокерской платформы без регистрации в банке. Начните с составления претензии в адрес брокера. Какова сумма материального ущерба?