Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Ситуация такая, долг перед несколькими банками составляет примерно 250000₽, банки постоянно подают в суд, долги растут, кредиты уже очень давно взяты, документы не сохранились, по срокам давности также ничего не понятно. Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте!
В ситуации с долгами перед банками на сумму 250 000 руб., когда банки подают в суд, а документы утеряны, главное — не игнорировать судебные иски: срочно обратитесь к юристу, чтобы понять реальные сроки исковой давности (3 года с момента послед. платежа/просрочки) и проверить, не истекли ли они, а если истекли, то не признали ли Вы долг (например, частичной оплатой), так как это обнуляет давность; не подписывайте ничего, не посоветовавшись с юристом; возможно, стоит рассмотреть банкротство как выход, если долг действительно неподъемный.
Для более подробной консультации обращайтесь в чат. Если мой ответ был полезен для вас, прошу оценить и отблагодарить юриста.