Оплатили онлайн школу, хотим вернуть деньги, а нам отказывают в возврате денег
Оплатили онлайн школу , хотим вернуть деньги, а нам отказывают в возврате денег
, Анастасия, г. Барнаул
Валерий Ренов
Здравствуйте! По Закону о защите прав потребителей (ст. 32 ЗоЗПП) вы вправе в любой момент отказаться от онлайн-курса и потребовать возврат уплаченной суммы, минус реальные расходы школы (например, на доступ к материалам). Отказ им незаконен — начните с претензии в письменной форме.
Уточню для точного плана: когда оплатили курс? Что именно школа пишет в отказе? Пройдено ли обучение? Есть договор?