Хотим убедится в законности межевания соседей?
Здравствуйте!на данный момент оформляем межевание земельного участка,полученного по наследству от бабушки,у соседей по среднему участку уже есть межевание и одна граница проведена по территории нашего участка. когда они делали межевание с нашей стороны акт не подписывали ,да и просто не знали,что они делают межевание. можем ли мы сейчас получить копию акта согласования границ?хотим убедится в законности межевания соседей?
Здравствуйте, Наталья!
На сайте Госуслуг есть услуга «Предоставление сведений из ЕГРН», в этом разделе «Получить копию документа» и выбрать «Межевой план». В Межевом плане должен быть приложен акт согласования границ. Но эта услуга платная (1160р) и предоставляют только правообладателю участка. Но возможно, Вам как правообладателю соседнего участка его предоставят. Я бы посоветовала сначала подать обращение на сайте Росреестра в разделе «Обратная связь», «Обращения граждан»: опишите всю ситуацию и попросите разъяснить предоставят ли Вам в таком случае копию межевого плана.
Если мой отзыв был полезен, поставьте пожалуйста + :)