Я являюсь участником сво, могу ли я в отпуске выехать в китай на несколько дней в клинику вставить зубы?
Я являюсь участником сво,могу ли я в отпуске выехать в китай на несколько дней в клинику вставить зубы?
Здравствуйте!
Можете уточнить, имеется ли у Вас допуск к государственной тайне? Если да, то по какой форме допуска допущены?
Согласно ст. 19 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» Вы вправе выехать при наличии двух условий:
— разрешение командования;
— согласование с органами ФСБ.
Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, выезжают из Российской Федерации при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Если Вы относитесь к личному составу Министерства обороны, то перечень лиц, которые уполномочены давать разрешения и вообще — сама процедура выезда за пределы РФ указана в приказе МО РФ № 777дсп от 2016 г. «О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации правовых актов по вопросам оформления, выдачи и учета документов, необходимых для выезда за пределы территории Российской Федерации военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации».
В части получения возможного разрешения для выезда будет иметь значение какая цель убытия (в Вашем случае — лечение) и от того, к какой форме допуска Вы имеете допуск.
Добрый вечер.
Я являюсь участником сво, могу ли я в отпуске выехать в китай
С согласия командования.
В ст. 19 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
указано, что
Порядок его оформления определен в Постановление Правительства РФ от 19.12.1997 N 1598, согласно которому
выезд военнослужащих из Российской Федерации подлежит согласованию с соответствующими органами Федеральной службы безопасности Российской Федерации.
Вы вправе выехать только с разрешения командования.
В частности, в силу закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
При этом, в силу Постановление Правительства РФ от 19.12.1997 N 1598
Если Вы были допущены к гостайне по 1 или 2 форме и имели доступ к этим сведениям, то выезд для Вас может быть ограничен на основании ст. 15 указанного Закона