Во владении 2 легковых автомобиля 1991 года выпуска и 1992 года выпуска

Молодая семья, оба безработные. 1 ребёнок. Во владении 2 легковых автомобиля 1991 года выпуска и 1992 года выпуска. Недвижимости нет. В пособиях отказывают, ссылаясь на 2 автомобиля. Ни один из них не работает в такси, не сдаётся в аренду и не приносит прибыли.

, Сергей, г. Воронеж
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Увы, но при определении статуса малообеспеченности учитывается всё имущество членов семьи, в том числе и транспортные средства.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».