Как сделать чтоб налог не приходил?
Мать умерла 2022году, в наследство остался дом я принял наследство по завещанию. Сейчас пришёл налог за землю в другой области, на землю даже нет документов, и она мне не нужна. Как сделать чтоб налог не приходил?
Здравствуйте, Надежда!
По закону считается, что если наследник принял часть наследства, то он принял всё наследство, где бы оно ни находилось и в чём бы оно ни заключалось.
Поэтому необходимо оспаривать право наследодателя на данный спорный земельный участок.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».