В военном билете стоит категория годности "Б"
Здравствуй. В военном билете стоит категория годности "Б". Могу ли работать в полиции?
, елена, пгт. Каменка
Розалия Канева
Здравствуйте. Да, с категорией годности «Б» (годен к военной службе с незначительными ограничениями) вы можете претендовать на службу в полиции.
Категория «Б» в военном билете означает, что у вас есть определенные заболевания или особенности здоровья, которые не препятствуют службе в целом, но накладывают некоторые ограничения на выбор конкретных должностей или видов деятельности (например, в спецназе или на работах с повышенными физическими нагрузками).
При приеме на службу в органы внутренних дел (ОВД) вы будете проходить отдельную военно-врачебную комиссию (ВВК) МВД.
Если я ответила на Ваш вопрос, буду благодарна оценке