Пожалуйста, отмените подписку на GPT и верните мне деньги
Здравствуйте! Пожалуйста, отмените подписку на GPT и верните мне деньги. У меня есть доказать вам в чеке.
, Настя, г. Пенза
Артур Гаптерахманов
Добрый день!
Позвоните на горячую линию банка. Сообщите оператору: «Я не совершал эту операцию, не узнаю получателя, не оформлял никаких подписок. Прошу оспорить операцию как несанкционированную (мошенническую)».
Банк обязан принять у вас заявление о несогласии с операцией. Часто это можно сделать прямо в приложении банка в разделе «Оспорить операцию» или «Безопасность».
По закону (ст. 9 ФЗ «О национальной платежной системе») у вас есть до 24 месяцев, чтобы оспорить операцию, но чем раньше, тем выше шансы.