Ветеран сво, категория д, хочу устроиться на контракт в военкомат, но меня не принимают

Ветеран сво, категория д, хочу устроиться на контракт в военкомат, но меня не принимают.

, Гребенников Иван Анатольевич, г. Москва
Розалия Канева
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте. Отказ в приеме на контракт в военкомат с категорией годности «Д» является правомерным, так как эта категория означает полное освобождение от воинской обязанности и негодность к военной службе. Лица с категорией «Д» снимаются с воинского учета и не подлежат призыву или мобилизации даже в случае всеобщей мобилизации.
Чтобы иметь возможность заключить контракт о прохождении военной службы, необходимо соответствовать медицинским требованиям, установленным для контрактников.