Кто будет нести ответственность в данном случае?

Здравствуйте. У виновника дтп нет страхового полиса. При этом автомобиль принадлежит другому лицу, которое заявлеяет, что по договору к/п продал автомобиль виновнику за два дня до дтп. Но автмолиль так и не был переоформлен. Кто будет нести ответственность в данном случае?

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте. В том случае, если реальность договора купли-продажи не вызывает сомнений ответственность несет покупатель. Оформление автомобиля процедура административная и сама по себе собственника не определяет, кроме того на  обращение для переоформления автомобиля отводится срок 10 дней. Разные вопросы по возмещению вреда при ДТП можно посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate

Евгений
Клиент, г. Москва
Но с момента ДТП до постановления в ГАИ виновного прошел месяц. За это время можно составить договор к\п в любое время с задним числом — как это можно проверить, что он был составлен именно за два дня до ДТП?

Никак. Если у Вас нет сведений о договоре можете подать иск к владельцу, а если он предоставит договор в суд -замените ответчика. Просите обеспечительные меры в виде запрета на регистрационные действия с автомобилем в этом случае кто бы не был ответчиком за счет автомобиля ответчика возместите убытки