Но в госуслугах там очень большая сумма, а в базе приставов, другая в разы меньше
Мне пришло постановление об отмене запроса взыскания ДС. Но в госуслугах там очень большая сумма,а в базе приставов,другая в разы меньше. Как понять.
Здравствуйте, Василий.
Разница сумм в Госуслугах и в базе ФССП может быть связана с тем, что в личном кабинете отображается общая задолженность по разным исполнительным производствам и с учётом исполнительского сбора и расходов, а постановление об отмене взыскания денежных средств касается только конкретного исполнительного документа.
Вам нужно обратиться к приставу с заявлением о предоставлении справки о размере задолженности по каждому исполнительному производству и копий последних постановлений (об окончании, отмене взыскания и т.п.), чтобы понять, какая часть долга уже не взыскивается, а какая остаётся актуальной.
Если после этого останутся вопросы по вашему делу, можно обратиться в чат к юристу на сайте для детального разбора ситуации.