Возможно ли (по обоюдному согласию) переоформление оставшейся суммы ипотеки (долевое строительство) с отца на дочь?
Здравствуйте. Возможно ли (по обоюдному согласию) переоформление оставшейся суммы ипотеки (долевое строительство) с отца на дочь? Нужно ли оформлять ипотеку дочери или же существует обычное переоформление существующей ипотеки? Что нужно для этого сделать? Какие документы потребуются?
Здравствуйте! Да, переоформить ипотеку на дочь по обоюдному согласию — возможно, но это не простая «перепись» существующего договора. Это сложная сделка, требующая согласия банка и изменения залога.
Наиболее безопасный путь — начать с официального письменного запроса в ваш банк. Уточните у них точный перечень документов и процедуру для вашего конкретного случая с объектом долевого строительства.
Здравствуйте, Ольга!
Для переоформления ипотечного кредита на другое лицо (в частности, на дочь) необходимо получить в первую очередь согласие на это банка-залогодержателя.
Поэтому надо обращаться в банк с соответствующим запросом.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».