Но спустя несколько судов, суд находит наследника первой очереди (части дома) и наследник подаек иск встречный, но составляет не правильно и суд не даёт движение делу, давая время на исправление
Здравствуйте. Есть небольшой вопрос. У нас идёт судебный процесс по приватизации жилья по сроку давности. Но спустя несколько судов, суд находит наследника первой очереди (части дома) и наследник подаек иск встречный, но составляет не правильно и суд не даёт движение делу, давая время на исправление. Устный представитель наследника пишет письма чтобы мы отправили им документы. Я не желаю делать этого. Все документы есть в суде, пусть запрашивают. Не нарушаю ли я закон отказываясь в этом. И если я получу исправленный иск от них перед самым судом могу ли я запрашивать суд о переносе заседания так как не успела ознакомится с их иском?

Да, можете. Вы имеете право просить суд отложить судебное разбирательство, если получили исправленный иск непосредственно перед заседанием и не имели достаточного времени для подготовки возражений.
В силу принципа состязательности сторон и права на защиту, суд обязан обеспечить вам возможность ознакомиться с новыми требованиями и представить свои возражения.
Суд может отложить разбирательство по ходатайству стороны на основании статьи 169 ГПК РФ, если признает невозможным рассмотрение дела в данном заседании.