Как не допустить сделки, если он хочет втихую продать её родственнику?

Здравствуйте. Развод только предстоит, муж хочет продать машину без моего согласия (он владелец). Машина приобретена в браке. Как не допустить сделки, если он хочет втихую продать её родственнику?

, Валентина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для подстраховки рекомендую написать сообщение мужу и тому родственнику, что вы не согласны с отчуждением ему вашей совместной машины. Постарайтесь сохранить эту переписку. Потом она пригодится, когда вы будете пытаться вернуть себе эту машину либо получить компенсацию за долю в этой машине.