Я, как гендиректор, несу какую-то ответственность после продажи?
Хотим продать ООО , на компании есть лизинг. Покупателя всё устраивает, хочет купить с переуступкой лизинга. Я, как гендиректор , несу какую-то ответственность после продажи ? Если не будут платить и тд,
Переуступка прав и обязанностей по договору лизинга возможна только с письменного согласия лизингодателя. Если процедура проведена с нарушениями, ответственность может лечь на прежнего лизингополучателя
Если на момент продажи компании имелись задолженности по лизингу или нарушения условий договора, ответственность за них остаётся на прежнем лизингополучателе, если не предусмотрено иное в соглашении о переуступке.
Если новый лизингополучатель не выполняет обязательства, это само по себе не влечёт ответственности бывшего директора, если только не будет доказано, что нарушения возникли из-за его действий до продажи компании.
С уважением, Александр