Что нам делать идти в райотдел полиции чтоб там разобрались и что делать вообще

Поступил звонок о том что висит кредит На сумму 3 миллиона.На тот момент муж был пьян и попал после в псих больницу с белой горячкой.его остановил патруль полицейский он был без документов.утверждает что кредит не брал..Мы с семьёй подавали его в розыск потому что его вывезли в другую область .там он утерял паспорт и телефон ( потом паспорт нашли и вернули в полицию)он месяц лежал в клинике.деньги на дорогу высылали у него не было ни копейки при себе.а теперь спустя 1,6 лет мы узнаем о кредите который якобы существует или это мошенники не ясно.что нам делать идти в райотдел полиции чтоб там разобрались и что делать вообще

, Светлана, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Доброго времени!

Вам нужно подать заявление в полицию по факту, ст. 144 УПК РФ.

Полиция примет ваше заявление, даст вам талон-уведомление.

Далее, полиция будет проверять ваше заявление, опросит вас и мужа вашего.

По результатам проверки будет принято решение о возбуждении административного или уголовного дела, в зависимости от результатов проверки.

Муж сам может подать заявление в полицию, если он умственно здоровый.

С уважением.