Подскажите пожалуйста когда мне нужно оплатить штраф?

Добрый день! По постановлению мирового судьи по ст 12.26 вынесено постановление об уплате штрафа в размере 45000 руб. Я до вступленя постановления в силу подал апеляционую жалобу в вышестоящий суд. Подскажите пожалуйста когда мне нужно оплатить штраф?

, Андрей, г. Москва
Екатерина Сараева
Юрист, г. Москва

Подача апелляционной жалобы в делах административного производства не приостанавливает исполнение решения суда первой инстанции, обычно срок оплату устанавливается 60 дней. Вы можете с апелляционной жалобой заявить ходатайство о приостановлении решения суда о взыскании с вас штрафа.  Если ходатайство судом будет отклонено, при отмене решения суда первой инстанции штраф будет возвращен вам .