Считается ли контрак действительным?
Здравствуйте. Сын заключил военный контракт, но фамилия в контракте написана с ошибкой. Считается ли контрак действительным?
Военный контракт с ошибкой в фамилии может быть признан недействительным, так как это существенно искажает личность военнослужащего.
Согласно статье 32 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», контракт должен быть заключён в письменной форме по типовой форме, утверждённой Положением о порядке прохождения военной службы. Несоблюдение формы контракта, включая ошибки в персональных данных, может повлечь юридические последствия.
Ошибка в фамилии может рассматриваться как существенное нарушение условий контракта, так как она идентифицирует другую личность. В судебной практике подобные случаи часто требуют исправления через административные или судебные процедуры.
С уважением, Александр