Можете составить договор дарения акций с вот такими данными Для перевода по договору дарения необходимо составить договор дарения и направить его к нам в чат

Добрый день!

Можете составить договор дарения акций с вот такими данными

Для перевода по договору дарения необходимо составить договор дарения и направить его к нам в чат. Договор понадобится для подготовки поручений на перевод.

Для дарения иностранных ЦБ необходимо подтвердить родство между дарителем и одаряемым. Для этого нужно направить в чат документ, который подтверждает родство.

После подготовки поручений мы направим их дарителю.

Подписать поручение на списание бумаг со счёта дарителя необходимо дарителю, а не одаряемому.

Комиссии за перевод не будет.

Подать поручение можно:

На встрече в офисе по адресу БЦ «Мирленд», г. Москва, ул. 2-я Хуторская, 38А с26.

Отправить курьерской службой по адресу: 127287, г. Москва, ул. Хуторская - 2я, д.38А , стр. 26. Документы нужно заверить у нотариуса.

Учет расходов по бумагам, переведенным по договору дарения, возможен только в том случае, если перевод был между близкими родственниками.

Для учета расходов потребуется:

оригинал договора дарения;

нотариально заверенная копия документа, подтверждающего родство между дарителем и одаряемым.

Договор нужно оформить на бумаге, подписи заверять не нужно.

Должны быть указаны:

— Дата, когда договор дарения составили;

— Счет, с которого списать ценные бумаги и счет, на который зачислить. Можно указать брокерский, депозитарный или счет депо, на котором учитываются ценные бумаги;

— ФИО и паспортные данные того, кто дарит и того, кто получает;

— Предмет дарения. Нужно указать ISIN или гос. номер бумаг. Количество ценных бумаг.

— Подписи.

Можно скачать депозитарный отчет и проверить, на каком разделе счета депо учитываются ценные бумаги.

, Екатерина, г. Хабаровск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствиями с правилам, которые действуют на сайте, выполнение юристами  письменных работ,  в том числе договоров дарения акций и т.п, осуществляются на возмездной основе.

В случае если вам нужна детальная  консультация или  помощь в подготовке правовых  документов вы можете обратиться к юристу в чат, нажав «Общаться в чате». Обращаю внимание, согласно  правилам сайта, в чате оказываются консультации на платной основе.