Как оформить дом
есть участок в собственности в котеджном поселке Екатеринбурга.На нем мы своими силами построили дом без всяких разрешений и проектов.Слышала ,что можно оформить по дачной амнистии,как это сделать
Добрый день. Оформляеете кадастровый паспорт на земельный участок и вместе со свидетельством идете в Росреестр. На дом необходимо обращать в архитектуру за получением разрешения на строительство, если откажут, то устанавливать право собственности на дом нужно через ьсуд, после оформления права собственности на участок
Татьяна можно по амнистии но нужен кадастровый паспорт на дом ( т.е. он должен стоять на кадастре может как ранее учтенный не важно ) в это случае разрешений никаких не надо. Если не стоит то придется идти по долгому пути ( делать тех паспорт, разрешение на строительство, ставить на кадастр ) ну советую вам сходить в отдел архитектуры( для получения информации) в вашем городе если пойдете по длинному пути.