Здравствуйте, подскажите можно ли 2 раза по 44 фз продлять контракт по срокам?
, Наталия, г. Смоленск
Александр Коровин
Да, по 44-ФЗ можно продлевать контракт несколько раз, в том числе два раза, но с соблюдением строгих условий и ограничений.
Продление срока исполнения контракта возможно только при одновременном соблюдении двух условий (ч. 13 ст. 95 44-ФЗ):
Необходимость продления вызвана объективными причинами.
Изменение срока не влечёт увеличения цены контракта (либо увеличение цены необходимо и обусловлено изменением его объёма).
С уважением, Александр.