Добрый вечер.Я должник, и приставы снимают.Но у меня написано заявление на сохранение прожиточного минимума, но его мне не выплачивают.Выплачивают очень маленькие суммы.С чем жто может быть связано?
Добрый вечер.Я должник,и приставы снимают.Но у меня написано заявление на сохранение прожиточного минимума, но его мне не выплачивают.Выплачивают очень маленькие суммы.С чем жто может быть связано?И где мне искать правды?
Судебный пристав должен направить постановление в банк в течение 3 недель после подачи заявления. Если срок прошёл, а постановление не получено, это повод для обращения с жалобой.
Закон не позволяет сохранять прожиточный минимум, если долги связаны с алиментами, возмещением вреда здоровью, компенсацией ущерба от преступления, административными или судебными штрафами
Обратиться к приставу с жалобой. Если постановление не было направлено или содержит ошибки, подайте жалобу вышестоящему приставу
С уважением, Александр