Здравствуйте, попросил сына забрать товар на WB, упаковку вскрыли дома, а там оказался масляный фильтр, вместо магнитолы
Здравствуйте, попросил сына забрать товар на WB, упаковку вскрыли дома, а там оказался масляный фильтр, вместо магнитолы. Как быть
Здравствуйте! Вы столкнулись с типичной проблемой подмены товара на Wildberries — это нарушение по Закону о защите прав потребителей (ст. 18). Вы вправе требовать замены на магнитолу или полного возврата денег, включая доставку.
Сначала зафиксируйте всё: сделайте фото упаковки (снаружи и внутри), товара, чека и этикеток. Затем в личном кабинете WB подайте заявку на «проверку товара» или возврат, опишите ситуацию и прикрепите доказательства. Обычно они решают в 10 дней, но если откажут — напишите претензию продавцу или в Роспотребнадзор.
Для точного совета уточните: когда вы купили товар и забрали его? Есть ли фото или видео вскрытия? Это поможет проверить актуальные сроки возврата.