Как мне узнать о ходе расследования лучше в прокуратуре или идти к следователю

Куда я могу обратиться по поводу убийства моего сына, чтобы узнать о ходе расследования этого дела следователь трубку не берет, убийцу взяли на месте преступления, в пьяном виде, он состоит на учёте в Пнд, ударил сына спящего табуреткой по голове, тот после мучений скончался, а подозреваемый вызвал скорую только днем, после того как выспался и увидел труп. Говорит, то он сам умер без его помощи. Как мне узнать о ходе расследования лучше в прокуратуре или идти к следователю. После совершенного преступления следователь меня опрашивал под протокол, но никаких бумаг у меня на руках нет.

, Наталья, г. Москва
Игорь Федотов
Юрист, г. Тольятти

Вам следует сначала попробовать связаться с следователем, а если это не удается, то обратиться в прокуратуру. Документируйте каждый шаг: все обращения, ответы (или их отсутствие) для создания правовой справки о вашем взаимодействии с правоохранительными органами. Это важно для дальнейших действий и возможно правовой помощи.

Постарайтесь не сдаваться и защищать права вашего сына. Если потребуется помощь в составлении документов или юридических консультациях, не стесняйтесь обращаться.

Наталья
Клиент, г. Москва
Следствие идёт 3 месяца я не в курсе, что они делают, но убийцу определили в психушку там его обследуют и лечат.
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Думаю, что лучше обратиться к лицу, ведущему расследование — следователю, а уже в зависимости от его ответа решать — стоит ли обжаловать действия/бездействие следователя в прокуратуру/суд по правилам Уголовно-процессуального Кодекса РФ. Следствие не всегда проходит оперативно, в ходе следствия всё должно быть проверено.

Всего доброго!