Примут ли мое заявление без них?
Здравствуйте, я бы хотела подать на развод, и мне нужна в правильности составления заявления на бланке.
В заявлении указано Истец : и его ФИО, адрес регистрации , индекс, инн, телефон.
Я гражданка рб и мне нужно в заявлении указать адрес регистрации в Москве где я сейчас имею регистрацию временную или как в паспорте?
Я не имею паспорта рф. ( нет гражданства)
Второй вопрос.
Супруг гражданин рф, но я не знаю его паспортных данных , только адрес регистрации
Будет ли правильным не писать его паспортные данные? Примут ли мое заявление без них?
Здравствуйте! Можете указать адрес где сейчас проживаете, чтобы вам на этот адрес суд направлял корреспонденцию.
В отношении супруга напишите данные, которые известны. Вместе с исковым заявлением можете подать ходатайство о содействии в истребовании доказательств (ч. 1 ст. 57 ГПК).
Если актуальный адрес ответчика неизвестен, укажите это в исковом заявлении. Попросите суд в ходатайстве о содействии в истребовании доказательств сделать запрос адресно-справочной информации в МВД.