1959 год рождения, при выходе на пенсию трудовой стаж составлял 42 года и 8 месяцев, в досрочной пенсии отказали

1959 год рождения , при выходе на пенсию трудовой стаж составлял 42 года и 8 месяцев , в досрочной пенсии отказали ( исключили армию ) , два суда :- результат тот же, через два года поправки в закон , и служба включается , за пол года порожденных в выдачи пенсии была потеряна сумма в пределах 90 тысяч рублей, можно ли рассчитывать на перерасчёт , я думаю 1959 год попали многие , спасибо

, Александр Викторович Прокофьев, г. Калининград
Наталья Раздобреева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,  да, вы имеете право на перерасчёт полагающихмя сумм с момента внесения изменения в закон. Для этого нужно обратиться в СФР  с заявлением, при себе иметь паспорт, снилс,  копии решений судов. При этом вам должны доначислить недостающие суммы за период с момента принятия изменений в закон до момента обращения в СФР.  Если СФР  отказе, то  его отказ можно обжаловать  в суде, в прокуратуру  или в вышестоящее подразделение СФР